geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Ко́шки — группа из двух островов в центральной части архипелага Северная Земля (Россия). Административно относятся к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Кошки
Характеристики
Количество островов2 
Наивысшая точка14 м
Население0 чел. (2013)
Расположение
79°20′11″ с. ш. 99°58′19″ в. д.HGЯO
АкваторияПролив Шокальского
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
РайонТаймырский Долгано-Ненецкий район
Кошки

Расположены в северо-западной части пролива Шокальского на расстоянии 2,7 километра от острова Октябрьской Революции.

Состоят из двух островов — большего и меньшего, лежащих на расстоянии 950 метров друг от друга. Больший острова лежит ближе к острову Октябрьской Революции, имеет вытянутую с юга на север форму длиной 2,3 километра и шириной до 900 метров в расширенной южной части; меньший находится чуть восточнее и имеет 750 метров в длину и до 450 метров в ширину. Наивысшая точка островов — 14 метров, находится на большем из них. Высота другого — до 9 метров. Отдельных названий не имеют.


Источники




На других языках


[it] Isole Koški

Le isole Koški (in russo Острова Кошки, ostrova Koški, in italiano "isole àncora")[1] sono un gruppo di isole russe che fanno parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja e sono bagnate dal mare di Kara.
- [ru] Острова Кошки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии