geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Коси́стый — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Косистый
Характеристики
Население0 чел. (2010)
Расположение
80°03′26″ с. ш. 98°46′01″ в. д.HGЯO
АрхипелагСеверная Земля
Акваторияморе Лаптевых
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
Косистый
Косистый

Расположен в центральной части архипелага у северного побережья острова Октябрьской Революции. Вместе с лежащим напротив него в двух километрах к западу островом Ближним образуют небольшой залив — бухту Островную, вместе с лежащим в 3,5 километрах к востоку мысом Сапог — бухту Раздолье.

Имеет вытянутую с юга на север форму длиной 2,1 километра и шириной до 700 метров в центральной части. Берега пологие, существенных возвышенностей остров не имеет. Озёр и рек нет.


Источники



См. также




На других языках


[it] Isola Kosistyj

L'isola Kosistyj (in russo Остров Косистый, ostrov Kosistyj) è un'isola russa che fa parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja ed è bagnata dal mare di Laptev.
- [ru] Косистый



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии