geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Остров Кашта́нки — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Каштанки
Характеристики
Наивысшая точка8 м
Население0 чел. (2010)
Расположение
80°08′32″ с. ш. 96°45′13″ в. д.HGЯO
АрхипелагСеверная Земля
АкваторияПролив Красной Армии
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
Каштанки
Каштанки

Расположен в восточной части пролива Красной Армии в 700 метрах к северо-востоку от мыса Чулок на северном побережье острова Октябрьской Революции к северу от бухты Базовой.

Имеет вытянутую с запада на восток форму длиной 2,4 километра и шириной до 500 метров. Пологий, максимальная высота острова — всего 8 метров. Свободен ото льда. Озёр и рек на острове нет.


Источники




На других языках


[it] Isola Kaštanki

L'isola Kaštanki (in russo Остров Каштанки, ostrov Kaštanki) è un'isola russa che fa parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja ed è bagnata dal mare di Kara.
- [ru] Остров Каштанки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии