geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Ни́зкий — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Низкий
Характеристики
Население0 чел. (2010)
Расположение
79°06′21″ с. ш. 103°27′38″ в. д.HGЯO
АрхипелагСеверная Земля
АкваторияМоре Лаптевых
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
Низкий
Низкий

Расположен в восточной части архипелага, в северо-восточной части залива Ахматова на расстоянии около 400 метров от побережья острова Большевик, к востоку от мыса Дальний. Севернее Низкого лежат два других острова Северной Земли: Южный — в 500 метрах и Острый — в 1,3 километрах.

Имеет овальную, слегка вытянутую с юга на север форму длиной не более 300 метров. Существенных возвышенностей на острове нет.


Топографические карты



На других языках


[it] Isola Nizkij (Golfo di Achmatov)

L'isola Nizkij (in russo Остров Низкий, ostrov Nizkij, in italiano "isola bassa")[1] è un'isola russa che fa parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja ed è bagnata dal mare di Laptev.
- [ru] Низкий (остров, залив Ахматова)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии