geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Входны́е — группа из двух островов в составе архипелага Северная Земля (Россия). Административно относятся к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Входные
Характеристики
Количество островов2 
Наивысшая точка18 м
Население0 чел. (2013)
Расположение
78°10′39″ с. ш. 103°11′39″ в. д.HGЯO
АрхипелагСеверная Земля
АкваторияКарское море
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
РайонТаймырский Долгано-Ненецкий район
Входные

Расположены в южной части архипелага на входе в бухту Солнечная на расстоянии около 2 километров к югу от мыса Анцева (остров Большевик), на котором находится полярная станция Бухта Солнечная.

Состоят из двух островов — Южный и Северный, приблизительно одинакового размера, менее километра в длину, вытянутой с юго-запада на северо-восток формы. Наивысшая точка островов — 18 метров, лежит на острове Северный.


Карта



На других языках


[it] Isole Vchodnye

Le isole Vchodnye (in russo: Острова Входные?, traslitterato: Ostrova Vchodnye, in italiano "isole d'ingresso")[1] sono un gruppo di isole russe che fanno parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja e sono bagnate dal mare di Kara.
- [ru] Входные (острова)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии