geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Но́вый — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Новый
Характеристики
Население0 чел. (2010)
Расположение
79°00′46″ с. ш. 104°09′45″ в. д.HGЯO
АрхипелагСеверная Земля
АкваторияМоре Лаптевых
Страна
  •  Россия
Субъект РФКрасноярский край
Новый
Новый

Расположен в море Лаптевых в восточной части архипелага у северо-восточного побережья острова Большевик в северной части бухты Закрытая в районе устья реки Пятиугловка. К востоку от Нового лежит более крупный остров Лаврова, а к юго-востоку — небольшой безымянный остров.

Остров вытянут с запада на восток и имеет неровную форму длиной около километра. Берега ровные и пологие. Существенных возвышенностей нет.


Топографические карты



На других языках


[it] Isola Novyj

L'isola Novyj (in russo остров Новый, ostrov Novyj; in italiano "nuova") è un'isola russa che fa parte dell'arcipelago di Severnaja Zemlja ed è bagnata dal mare di Laptev.
- [ru] Новый (остров)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии