geo.wikisort.org - Река

Search / Calendar

Чога — река в России, протекает в Рыбинском районе Ярославской области. Впадает в Рыбинское водохранилище, до его строительства являлась левым притоком Шексны.

Чога
Характеристика
Длина 5 км
Водоток
Исток  
  Местоположение у д. Шлыково
  Координаты 58°08′32″ с. ш. 38°53′55″ в. д.HGЯO
Устье Рыбинское водохранилище
  Местоположение у д. Середнево
  Координаты 58°09′05″ с. ш. 38°50′06″ в. д.HGЯO
Расположение
Водная система Рыбинское водохранилище  Волга  Каспийское море

Страна
  •  Россия
Регион Ярославская область
Район Рыбинский район
— исток, — устье

Исток реки находится в окрестностях деревни Шлыково, расположенной на дороге Рыбинск — Арефино. Река течёт в основном на запад, сначала около 2 км по лесной местности, здесь в неё впадает несколько ручьёв. Затем выходит на обжитое пространство, на правом берегу стоит деревня Киверники, затем на левом — Середнево и снова на правом — Морушкино[1]. Затем, вновь в лесу, река пересекает шоссе Р104 РыбинскПошехонье и впадает в Рыбинское водохранилище. Устье реки находится примерно в 3 км к северу от устья реки Харенец и в 2 км к югу от устья реки Волготня.


Примечания


  1. Лист карты O-37-66 Андропов. Масштаб: 1 : 100 000. Состояние местности на 1980 год. Издание 1987 г.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии