geo.wikisort.org - Река

Search / Calendar

Ютуанйоки[1] (Юутуанйоки, фин. Juutuanjoki, инари-саам. Juvduu) — река в Финляндии, в общине Инари в области Лапландия. Относится к бассейну Паза (Патсойоки). Вытекает из озера Патари, в которое впадают реки Лемменйоки и Васкойоки, течёт на юго-восток, принимает левый приток Кеттуйоки, который вытекает из озера Мутусъярви, в которое впадает река Камасйоки, и поворачивает на северо-восток. Впадает в озеро Инариярви в крайнем западном углу, у посёлка Инари, к северо-западу от устья Ивалойоки[1]. Длина реки 10 км.

Ютуанйоки
фин. Juutuanjoki
Водоток
Исток Патари
  Координаты 68°52′05″ с. ш. 26°38′58″ в. д.HGЯO
Устье Инариярви
  Координаты 68°54′31″ с. ш. 27°01′42″ в. д.HGЯO
Расположение
Водная система Инариярви  Патсойоки  Варангер-фьорд  Баренцево море

Страна
  •  Финляндия
Регион Лапландия
Район Инари
— исток, — устье
 Медиафайлы на Викискладе

Примечания


  1. Лист карты R-35-III,IV.

На других языках


[de] Juutuanjoki

Der Fluss Juutuanjoki liegt im finnischen Teil Lapplands.

[en] Juutuanjoki

Juutuanjoki is a river of Finland that flows from Lake Paatari in the municipality of Inari in Finnish Lapland into Lake Inari, which in turn flows into the Paatsjoki River towards Russia and into the Barents Sea.
- [ru] Ютуанйоки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии