geo.wikisort.org - Водоём

Search / Calendar

Ангермундер-Зе (нем. Angermunder See) — затопленный песчано-гравийный карьер (Baggersee) на надпойменной террасе реки Рейн в Ангермунде на севере Дюссельдорфа (Северный Рейн-Вестфалия), Германия).

Ангермундер-Зе
нем. Angermunder See

Берег Ангермундер-Зе
Морфометрия
Размеры0,8 × 0,7 км
Площадь0,45 км²
Наибольшая глубина17[1] м
Расположение
51°19′07″ с. ш. 6°47′22″ в. д.HGЯO
Страна
  •  Германия
ЗемляСеверный Рейн-Вестфалия
РайонДюссельдорф
Ангермундер-Зе
Ангермундер-Зе
 Медиафайлы на Викискладе

Общая характеристика


Водоём частично используются для купания и привлечения туристов, особенно из Рурской области и частично для рыбной ловли. По берегам Ангермундер-Зе и в его окрестностях промаркировано не менее 15 туристских маршрутов[2].

На подъездах к водоёму установлены щиты, предупреждающие о запрете купания и опасностях в его водах, но этот запрет часто игнорируется и за последние годы в Ангермундер-Зе утонуло несколько человек[3].


Ангермундер-Зе и коронавирус


В 2020 году проблема отдыхающих на Ангермундер-Зе приобрела политическое значение в связи с коронавирусом. При запрете свободного передвижения в городе, население стало в ещё большей мере стремиться отдохнуть на природе и затопленный карьер для жителей Ангермунда превратился в источник шума (в том числе ночного), большого количества мусора и массовых запрещённых парковок, в том числе с занятием парковочных мест у домов жителей района. Разрабатывается план запрета посещения Ангермундер-Зе, в том числе через ограничения к подъезду и через массовую посадку колючих растительных насаждений[4].


Примечания


  1. Angermunder See, Düsseldorf (нем.). taucher.net. Дата обращения: 17 марта 2021. Архивировано 28 февраля 2021 года.
  2. Wandern rund um den Angermunder See (нем.). www.komoot.de. Дата обращения: 17 марта 2021.
  3. Müll, Lärm und Sexpartys empören Angermunder (нем.). rp-online.de. Дата обращения: 17 марта 2021. Архивировано 17 июня 2021 года.
  4. Ärger am Angermunder Baggersee: Uneinigkeit bei Dauerstreit-Thema (нем.). www.wz.de. Дата обращения: 17 марта 2021.

Ссылки



На других языках


[de] Angermunder See

Der Angermunder See ist ein 45 ha. großer, öffentlich zugänglicher Baggersee, der unweit des Flughafens im Norden Düsseldorfs, im Stadtbezirk 5 zwischen den Ortsteilen Kalkum und Angermund liegt. Zusammen mit den zwei weiteren nicht-öffentlich zugänglichen Angelgewässern Heiderloch und Schmitzsee gehört er zu den renaturierten Angermunder Sand- und Kiesgruben.[1]
- [ru] Ангермундер-Зе



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии