geo.wikisort.org - Горы

Search / Calendar

Ко[1][2] — одна из горных вершин на Дальнем Востоке России в Приамурье, на территории Хабаровского края[1]. Гора Ко — самый южный двухтысячник России, расположенный к востоку от Урала.

Ко
Высшая точка
Абсолютная высота2003,7[1] м
Расположение
47°06′58″ с. ш. 136°34′05″ в. д.HGЯO
Страна
  •  Россия
Субъект РФХабаровский край
Горная системаСихотэ-Алинь 
Ко
Ко

Второй по высоте пик в горной системе Сихотэ-Алинь, высота — 2003,7 метра над уровнем моря. Он расположен в юго-восточной части Хабаровского края к северу от границы Приморского края. С горы Ко берёт начало правый приток Катэна — река Ко[1].

Гора удалена от населённых пунктов. Покорение вершины Ко популярно среди туристов, посещающих тайгу южной части Хабаровского края[источник не указан 155 дней].


Примечания


  1. Лист карты L-53-34 гора Ко. Масштаб: 1 : 100 000. Состояние местности на 1961 год. Издание 1984 г.
  2. Ко (№ 174572) / Реестр наименований географических объектов на территорию Хабаровского края // Государственный каталог географических названий. rosreestr.ru.

Ссылки



На других языках


[en] Ko Mountain

Ko (Russian: Ко) is a peak in the southern part of Khabarovsk Krai near the border of Primorsky Krai.
- [ru] Ко (гора)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии