geo.wikisort.org - Горы

Search / Calendar

Боксберг (нем. Bocksberg) — гора в Нижней Саксонии, Германия. Гора расположена к юго-востоку от города Гослар. Высота — 726 м.

Боксберг
нем. Bocksberg

Западная сторона горы
Высшая точка
Абсолютная высота726 м
Расположение
51°51′25″ с. ш. 10°21′25″ в. д.HGЯO
Страна
  •  Германия
ЗемляНижняя Саксония
Горная системаГарц 
Боксберг
Боксберг
 Медиафайлы на Викискладе

Здесь начинается бобслейная трасса длиной 1 350 м, заложенная в 1928 году закрытая по техническим и финансовым причинам в 1970 году. Хотя эта гора лежала в британской зоне после Второй мировой войны, армия США использовала релейную станцию здесь для передачи радиотрафика между Франкфуртом и Берлином. Его красные и белые передающие мачты используются сегодня для мобильной телефонной связи. Эти сооружения выше окружающих деревьев и видны издалека.

На вершине есть ресторан и деревянная башня, которая была построена в 1976 году.


Канатная дорога


Длина дороги составляет 1 100 м. Построена в 1970 с небольшими кабинами.

После падения пустой гондолы в июле 2006 года лифт был выведен из эксплуатации в течение нескольких месяцев, так как саботаж или подделка были рассмотрена в качестве возможных причин. В конце 2006 года была вновь открыт.

Зимой используется лыжниками. Летом горные велосипеды могут перевозиться на вершину в специальных корзинах. С вершины ведут несколько трасс и горных маршрутов обратно в деревню.


Примечания



    Ссылки




    На других языках


    [de] Bocksberg (Harz)

    Der Bocksberg im Oberharz ist der etwa 727 m ü. NHN[1] hohe Hausberg des Goslarer Stadtteils Hahnenklee-Bockswiese im niedersächsischen Landkreis Goslar.

    [en] Bocksberg (Harz)

    The Bocksberg is the local mountain for the village of Hahnenklee in the borough of Goslar in the German state of Lower Saxony. It lies southeast of this spa village in the Harz mountains and is 726 m above sea level (NN).
    - [ru] Боксберг (Гарц)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии