geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, являющиеся заморской территорией Великобритании, не имеют общего флага, и флаг Великобритании используется в качестве официального флага территориального образования, но всё же каждый из трёх островов имеет свой собственный официальный флаг. С 2002 по 2013 год у островов Святой Елены и Тристан-да-Кунья уже имелись собственные флаги, в то время как остров Вознесения использовал британский флаг в качестве официального флага. Также до 2002 года флаг Святой Елены официально использовался как флаг Тристан-да-Кунья.

Флаг Островов Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Субъект Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Страна Великобритания
Использование
Пропорция 1:2
 Медиафайлы на Викискладе

Флаги



Флаг острова Святой Елены


Флаг Святой Елены
Флаг Святой Елены

Флаг острова Святой Елены был принят 4 октября 1984 года. Флаг представляет из себя синее полотнище с Юнион Джеком в левом верхнем углу и с гербом (щитом) Острова Святой Елены посередине. На щите изображена каменная береговая линия и трёхмачтовый парусник, а также эндемик птица-проволочник. В 2018 году изображение птицы было изменено на более реалистичное. До 2009 года острова Вознесения и Тристан-да-Кунья были частью Святой Елены и флаг Святой Елены использовался в качестве флага для всех трёх островов.


Флаг Острова Вознесения


Флаг Острова Вознесения
Флаг Острова Вознесения

Флаг Острова Вознесения был принят 11 мая 2011 года.[1] Флаг представляет из себя синее полотнище с гербом Острова Вознесения. До принятия данного флага остров использовал Юнион Джек в качестве официального флага.


Флаг Тристан-да-Кунья


Флаг Тристан-да-Кунья
Флаг Тристан-да-Кунья

Флаг Тристан-да-Кунья был принят 20 октября 2002 в провозглашении правительства Святой Елены документе предоставлен королевой Елизаветой II. До этого Тристан-да-Кунья, будучи зависимым от острова Святой Елены в качестве официального флага использовался флаг Святой Елены. Флаг представляет из себя синее полотнище, на котором присутствует герб Трисан-да-Кунья, на котором изображён Тристанский баркас над короной с центральным щитом, на котором красуются четыре желтоносых альбатроса. Щит держат два Тристанских скальных лобстера (Jasus paulensis). Под щитом расположена лента с девизом острова «Наша вера — наша сила» (англ. Our faith is our strength).


Правительственные флаги


Флаг губернатора Святой Елены
Флаг губернатора Святой Елены
Флаг администрации Тристана-да-Кунья
Флаг администрации Тристана-да-Кунья

Исторические флаги


Флаг Святой Елены (1874—1984)
Флаг Святой Елены (1874—1984)

См. также



Примечания


  1. First Ever Ascension Flag to Fly. Ascension-Island.gov.ac. Ascension Island Government (27 марта 2013). Дата обращения: 16 июля 2019. Архивировано 16 июля 2019 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии