geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Туамоту-Гамбье (фр. Îles Tuamotu-Gambier или Archipels des Tuamotu et des Gambier или Archipel des Tuamotu-Gambier или Tuamotu-Gambier или официально subdivision administrative des (Îles) Tuamotu-Gambier) — регион Французской Полинезии, географически состоит из островов Туамоту и Гамбье, которые географически расположены недалеко друг от друга.

регион
Туамоту-Гамбье
фр. Îles Tuamotu-Gambier
18°02′ ю. ш. 141°25′ з. д.HGЯO
Страна
  •  Франция

Из-за разницы между административным округами и избирательными округами на территории Туамоту-Гамбье существует 5 административных подразделений (subdivisions administratives) и 6 избирательных округов (circonscriptions électorales).


Административное подразделение


В административном отношении острова Туамоту-Гамбье формируют одно из 5 административных подразделений (subdivision administratives) Французской Полинезии. Административное подразделение Туамоту-Гамбье (subdivision administrative des (Îles) Tuamotu-Gambier) состоит из 17 коммун: 16 коммун Анаа, Арутуа, Факарава, Фангатау, Хао, Хикуэру, Макемо, Манихи, Напука, Нукутаваке, Пука-Пука, Рангироа, Реао, Такароа-Такапото, Татакото и Туреиа на островах Туамоту и коммуна Гамбье, состоящая из островов Гамбье, островов Острова Актеон, и нескольких атоллов.


Избирательные округа


В то время как все остальные 4 административно-территориальных единиц (subdivisions administratives) Французской Полинезии в то же время являются также избирательными округами (circonscriptions électorales) в Ассамблеи Французской Полинезии (Assemblée de la Polynésie française), Туамоту-Гамбье – единственный административный округ Французской Полинезии, который не тождественнен избирательному округу, но состоит из 2 разных избирательных округов в Ассамблеи Французской Полинезии .

Этими избирательных округами являются:


См. также



Внешние ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии