geo.wikisort.org - Остров

Search / Calendar

Антре (фр. Île-d’Entrée) — остров у восточного побережья островов Мадлен, которые входят в состав канадской провинции Квебек. Ширина острова 2 км, длина — 3 км. Остров расположен в 12 км от главного порта Кап-О-Мёль. До острова Антре можно добраться только по морю или по воздуху.

Антре
фр. Île-d’Entrée
Характеристики
Наивысшая точкаБиг-Хилл 174 м
Население130 чел. (2011)
Расположение
47°16′37″ с. ш. 61°42′00″ з. д.HGЯO
АрхипелагМадлен
Страна
  •  Канада
Антре
Антре

Остров Антре можно определить по его голым скалам. Красивые, нетронутые зелёные холмы являются одной из главных достопримечательностей острова. Биг-Хилл (174 м) — самая высокая точка не только острова, но и всего архипелага. К западному берегу прилегает Голубиная бухта.

В июле 2010 года на острове прошли небольшие военные учения под кодовым названием «SABRE», которые продолжались 18 дней.


Население


Острова Мадлен: остров Антре в правом нижнем углу
Острова Мадлен: остров Антре в правом нижнем углу
Остров Антре
Остров Антре
Типичный пейзаж для острова
Типичный пейзаж для острова

Население острова Антре — менее 130 человек, в основном, шотландского и английского происхождения. На острове есть два магазина, ресторан, англиканская церковь, школа, клиника, музей и почтовое отделение; Bed & Breakfast работает только во время туристического сезона.

Рыболовство — основная отрасль острова, в основном ведётся промысел омаров, но также распространена добыча краба, морских гребешков, улиток, скумбрии, тунца и сельди.


Школа острова Антре


Здание школы на острове Антре было построено в 1963 году. Школа состоит из трех классных комнат, библиотеки, офиса, столовой и зала. В 2007 году в школе было 18 учащихся (7 девочек и 11 мальчиков). По состоянию на 2013 год в школе обучалось всего два человека.[1] После получения неполного среднего образования, учащиеся могут завершить обучение в английской средней школе в Гросс-Иле, Бонавентуре или Гаспе.[2]


Транспорт


Паром идёт на остров дважды в день с 1 мая по 31 декабря каждого года. На острове также есть самолет, осуществляющий рейсы с 1 января по 30 апреля.

На островах Мадлен есть три английских поселения: Гросс-Иль, Олд-Гарри и Антре-Айленд.


См. также



Примечания


  1. Polak, Monique Magdalens anglo community at a crossroads (недоступная ссылка) (22 ноября 2013). Дата обращения: 23 ноября 2013. Архивировано 26 ноября 2013 года.
  2. Eastern Shores School Board (недоступная ссылка). Архивировано 28 сентября 2007 года.

На других языках


[fr] Île d'Entrée

L’île d'Entrée est la seule île habitée de l'archipel québécois des Îles de la Madeleine qui n’est pas reliée par voie terrestre au reste de l'archipel. Elle tire son nom du fait qu'elle est située à l’entrée de la Baie de Plaisance[1].
- [ru] Антре (остров)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии