geo.wikisort.org - Берег

Search / Calendar

Карон (тайск. หาดกะรน) — один из самых протяжённых пляжей острова Пхукет — его протяжённость составляет около 3350 метров. Пляж расположен на западном побережье острова в 45 км от международного аэропорта Пхукет и в 20 км от города Пхукет. Карон является вторым по величине центром отдыха, после пляжа Патонг.

Карон
тайск. หาดกะรน

Вид с пляжа Карон на остров Пу
Характеристики
Длина береговой линии6 км
Типпесчаный 
Расположение
7°50′56″ с. ш. 98°17′33″ в. д.HGЯO
Страна
  •  Таиланд
РегионПхукет
АкваторияАндаманское море
Карон
 Медиафайлы на Викискладе

Побережье Карона делится на два пляжа. Первый — малый Карон (Karon Noi Beach). Второй — большой Карон (Karon Beach), который простирается до мыса Саи, отделяющего пляж Карон от пляжа Ката Бич. Пляж Карон известен своим «поющим песком», который скрипит из-за большого содержания в своём составе кварца. На юге пляжа можно любоваться множеством коралловых рифов, а на севере — рестораны, кафе, магазины.


Галерея





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии